Precious Residence C, Grand'Anse, Seychelles
Apartamento en Grand'Anse, Seychelles

Precious Residence C

Precious Residence C se encuentra en Grand'Anse y ofrece jardín y zona de barbacoa.

9,6Excepcional · 61 opinionesGrand'Anse, SeychellesA 11 km del centro de Grand'Anse
  • Hasta 2 personas
  • 45 m²
  • Parking gratis
  • WiFi gratis
01 / 08
Precious Residence C, Grand'Anse, Seychelles – foto 3

Bienvenidos a

Precious Residence C

Precious Residence C se encuentra en Grand'Anse y ofrece jardín y zona de barbacoa. Este alojamiento con aire acondicionado está a 13 min a pie de Playa de Anse Barbarons y ofrece wifi gratis y parking privado en el propio alojamiento.

El apartamento cuenta con 1 dormitorio, 1 baño, ropa de cama, toallas, TV de pantalla plana con canales por cable, zona de comedor, cocina totalmente equipada y terraza con vistas a la montaña.

El apartamento ofrece servicio de alquiler de coches.

El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Seychelles) está a 16 km.

  • La mejor ubicación. Los viajeros recientes le dan una puntuación alta (8,9)
  • ¿Quieres dormir a pierna suelta? Este alojamiento tiene una puntuación muy alta por la comodidad de sus camas.
  • Hay parking privado gratis en el alojamiento
Entrada
De 15:00 a 23:30
Salida
De 10:00 a 10:30

Con la atención personal de Carol Laurence

Alojamiento

Habitaciones y suites

1 tipo de habitación para elegir en Precious Residence C.

Apartamento Estudio en Precious Residence C

Apartamento Estudio

  • 1 cama doble grande
  • Para 2 personas
  • 45 m²
  • Baño privado

This self-catering studio apartment has a seating area, kitchenette and a private bathroom.

  • Artículos de aseo gratis
  • Cocina
  • Caja de seguridad
  • Lavadora
  • Aseo
  • Bañera o ducha
  • +35 más

Servicios

Todo lo que necesitas

Instalaciones pensadas para una estancia cómoda y sin preocupaciones.

  • WiFi gratis
  • Parking gratis
  • Habitaciones sin humo

Todos los servicios

Aparcamiento

Hay parking gratis privado en el establecimiento. No es necesario reservar.

  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida

Internet

Hay conexión a internet Wi-Fi disponible en todo el establecimiento. Gratis.

Cocina

  • Trona infantil
  • Mesa de comedor
  • Cafetera
  • Tostadora
  • Placa de cocina
  • Horno
  • Utensilios de cocina
  • Hervidor eléctrico
  • Cocina
  • Lavadora
  • Microondas
  • Nevera
  • Zona de cocina

Habitación

  • Ropa de cama
  • Armario

Baño

  • Papel higiénico
  • Toallas
  • Bañera o ducha
  • Baño privado
  • Aseo
  • Artículos de aseo gratis
  • Secador de pelo
  • Ducha

Zona de estar

  • Zona de comedor
  • Zona de estar

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • TV de pantalla plana
  • Canales por cable
  • Radio

Instalaciones de la habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Tendedero
  • Perchero
  • Suelo de baldosas/mármol
  • Entrada privada
  • Ventilador
  • Utensilios de planchado
  • Plancha

Accesibilidad

  • Toda la unidad está ubicada en la planta baja

Exteriores

  • Zona de comedor exterior
  • Barbacoa
  • Barbacoa
  • Patio
  • Terraza
  • Jardín

Comida y bebida

  • Fruta

Actividades

  • Equitación(De pago)
  • Submarinismo(De pago Fuera del alojamiento)
  • Senderismo(De pago Fuera del alojamiento)
  • Piragüismo(De pago Fuera del alojamiento)
  • Pesca(De pago Fuera del alojamiento)

Servicios y extras

  • Servicio de despertador

Vistas y exteriores

  • Vistas a la montaña
  • Vistas al jardín

Características del edificio

  • Adosado

Transporte

  • Alquiler de coches

Servicios de recepción

  • Registro de entrada / salida privado

Oferta de ocio y servicios para familias

  • Juegos de mesa / puzles
  • Entretenimiento nocturno

Varios

  • Aire acondicionado
  • Habitaciones sin humo

Seguridad

  • Caja fuerte

Tu escapada te espera

Siéntete como en casa

Relájate con todo el confort y descubre la belleza de Grand'Anse.

Ver disponibilidad

Ubicación

Dónde estamos

A las parejas les encanta la ubicación — Le han puesto un 8,6 para viajes de dos personas.

Dirección

Barbarons, Mahe, Grand'Anse, Seychelles

Distancia

A 11,1 km de Grand'Anse

Entrada de 15:00 a 23:30

Salida de 10:00 a 10:30

Qué hay cerca

¿Qué hay cerca?

  • Kot Man-Ya Exotic Flower Garden9,7 km
  • Domaine de Val des Pres - Craft Village9,7 km
  • Jardin Du Roi Spice Garden11 km
  • Jardín Botánico Nacional de Seychelles13 km
  • Seychelles National Museum13 km
  • Torre del Reloj de Victoria13 km

Restaurantes y cafeterías

  • RestauranteVeranda1,8 km
  • RestauranteRestaurante Chez Plume3,9 km
  • RestauranteHoliness5 km

Entorno natural

  • CascadaSauzier Waterfall8 km
  • PicoMorne Seychellois13 km

Playas en la zona

  • Playa Anse Barbarons1,1 km
  • Playa Anse Boileau3,1 km
  • Playa Anse Polite3,2 km
  • Playa Grand Anse3,4 km
  • Playa Anse Lisette3,4 km

Aeropuertos más cercanos

  • Aeropuerto Internacional de las Seychelles16 km
  • Aeropuerto de Praslin47 km

Distancias estimadas más cortas a pie o en coche. Las distancias reales pueden variar.

Información útil

Normas de la casa

Condiciones e información práctica para tu estancia en Precious Residence C.

Entrada

De las 15:00 a las 23:30

Tienes que decirle al alojamiento con antelación a qué hora vas a llegar.

Salida

De las 10:00 a las 10:30

Camas para niños

Condiciones para estancias con niños

Se pueden alojar niños de cualquier edad.

Los niños a partir de 6 años pagan como adultos en este alojamiento.

Condiciones sobre cunas y camas supletorias

0 - 2 años

Cuna a petición: Gratis

8 - 15 años

Cama supletoria a petición: € 15 por niño y noche

Más de 16 años

Cama supletoria a petición: € 25 por persona y noche

El precio de las cunas y las camas supletorias no está incluido en el precio total y se tiene que pagar por separado durante la estancia.

Todas las cunas y camas supletorias están sujetas a disponibilidad.

No hay restricción por edad

No hay edad mínima para el check-in

Fumadores / No fumadores

No se puede fumar.

Fiestas

No se pueden celebrar fiestas/eventos

Mascotas

No se admiten.

Métodos de pago aceptados
  • Visa
  • Mastercard
  • Maestro
  • Tarjeta de débito UnionPay
  • Tarjeta de crédito UnionPay
  • Efectivo
Idiomas que se hablan

inglés y francés

Letra pequeña

  • Informa a Precious Residence C con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.
  • En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

FAQ

Preguntas frecuentes

Todo lo que quieras saber sobre tu estancia en Precious Residence C.

¿Qué tipo de desayuno se sirve en Precious Residence C?+

No hay información sobre el desayuno en Precious Residence C. Consulta directamente con el alojamiento.

¿Qué tipos de habitación puedo reservar en Precious Residence C?+

Tipos de habitación en Precious Residence C: Apartamento Estudio.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Precious Residence C?+

El tipo de habitación más grande de Precious Residence C tiene capacidad para un máximo de 2 personas.

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida de Precious Residence C?+

Entrada: De 15:00 a 23:30. Salida: De 10:00 a 10:30.

¿Hay parking en Precious Residence C?+

Hay parking gratis privado en el establecimiento. No es necesario reservar.

¿Hay Wi-Fi en Precious Residence C?+

Hay conexión a internet Wi-Fi disponible en todo el establecimiento. Gratis.

¿Se admiten mascotas en Precious Residence C?+

No se admiten.

¿Cuánto cuesta alojarse en Precious Residence C?+

Los precios de Precious Residence C varían según las fechas y la habitación que elijas. Consulta el anuncio de arriba para ver las tarifas actuales.

¿Hay restaurante en Precious Residence C?+

Precious Residence C no indica que tenga restaurante propio. Es posible que encuentres opciones para comer cerca, en Grand'Anse.

¿Qué servicios ofrece Precious Residence C?+

Precious Residence C ofrece parking gratis, parking adaptado para personas de movilidad reducida, barbacoa y terraza.

¿A qué distancia está Precious Residence C del centro de Grand'Anse?+

Precious Residence C está a 11,1 km de Grand'Anse.

¿Qué idiomas se hablan en Precious Residence C?+

El personal de Precious Residence C habla inglés y francés.

Preguntas de huéspedes

Preguntas de los viajeros

Preguntas reales de huéspedes, respondidas por Precious Residence C.

Pregunta: Hello. We have an early flight to catch on Sunday 10 and will need to check out at midnight. Please confirm rate for day guests from 5pm to midnight.

Respuesta: Good day! Thank you for your message. Kindly please advise the month that you are referring to. thanks & regards, Carol

Respondida el 25 de agosto de 2021

Pregunta: Hi Carol We are arriving at 02:00 on 24 December. Is it possible arrange an airport transfer an check in at that time…

Respuesta: Good day! Thank you for your inquiry, We can organize an airport taxi transfer for you based on your time of arrival and ofcourse you can check-in during this time. We look forward to receive your reservation and to welcome you. Regards, Carol

Respondida el 20 de octubre de 2021

Opiniones de huéspedes

Lo que dicen nuestros huéspedes

9,6

Basado en 61 opiniones de huéspedes

Personal
10,0 sobre 10
Instalaciones y servicios
9,8 sobre 10
Limpieza
9,8 sobre 10
Confort
9,8 sobre 10
Relación calidad-precio
9,7 sobre 10
Ubicación
8,9 sobre 10
WiFi gratis
8,8 sobre 10

“Exceptional place to stay - The host is exceptional . Pays attention to every detail”

B
BabieUganda
Familia · marzo de 2026

“We had a wonderful stay with Carol and her family. The apartment has everything you'll need for a comfortable stay, we chose to cook most nights, but there's also excellent take-aways and shops nearby. As it's off the main road it's very quiet but you'll need a car to get up the hill. We'll be back. :)”

J
JonasJersey
Pareja · diciembre de 2025

“perfect and beautiful stay”

P
PatriciaAlemania
Pareja · diciembre de 2025

“Great place and best value for money in Mahe”

I
IvannaReino Unido
Pareja · junio de 2025

“Exceptional”

M
MadalitsoZambia
Persona que viaja sola · noviembre de 2024

“The room was very big and clean with a cuisine and a private bathroom. Carol is very polite and she cooked fish for us one night which was delicious!!! Thank you very much for everything!!”

I
IoannisGrecia
Familia · junio de 2024

“Super résidence Carol est très sympathique et serviable très agréable et à toujours le sourire 😊”

F
FannyFrancia
Pareja · agosto de 2026

“Tout était parfait, Carole est super ! Je recommande vivement”

J
Jean-paulFrancia
Pareja · abril de 2026

Tu viaje empieza aquí

Empieza tu estancia

Vive el encanto de Precious Residence C. Consigue el mejor precio y disfruta de una estancia inolvidable.

Reservar ahora

Mejor precio garantizado